Даже если не приняты отчеты - оплата произведена вовремя, за что штраф в таком объеме?
Я предприниматель и имею наемных работников, за которых исправно оплачиваю страховую и накопительную часть в Пенсионный фонд. Дело в том, что я прописана в г. Сочи, предпринимательскую деятельность веду в г. Краснодаре. Все расчеты по форме РСВ-1 и перс. Учет исправно отправляю заказным письмом с уведомлением в срок. Оплаты по взносам плачу четко в срок. Все акты об обнаружении ошибок присылают мне по месту прописки и получить их вовремя и исправить не представляется возможным. На мою просьбу присылать по месту работы ПФ отказал. И настоящее время выяснилось, и то только потому, что я поехала и стала разбираться сама, что все расчеты не приняты, ввиду ошибок с 2010 года и до настоящего времени. Сейчас я сделала все отчеты и перс. Учет - у меня их приняли, подтверждением тому печати на отчетах, но тут же мне вручили акты на баснословные суммы штрафов за весь период. Даже если не приняты отчеты - оплата произведена вовремя, за что штраф в таком объеме? А если бы у меня была прописка Хабаровская как бы я туда ездила выяснять? Правомерно ли такое решение и что делать мне в этой ситуации? Получается платишь честно, плати штраф, а те кто скрываю своих работников и не платят взносы живут спокойно. Где справедливость?
Правомерно ли решение Управления Пенсионного Фонда выставлять суммы штрафов?
Лучший ответ
теперь вам прийдется оспаривать требования и решения ПФ в суде, чем быстрее тем лучше.
найдите хорошего налогового юриста в своем регионе.