Как разделить имущество при разводе, если есть 2 квартиры, одна из них разделена на 4 доли, вторая находится на жену?

Есть 2 квартиры, одна квартира разделена на 4 доли (на меня, мужа и на 2 детей 1/4 каждому), вторая квартира приобретена в браке на меня. Как будут делиться эти квартиры? Можно ли 1/4 доли мужа оставить мне, а мою половину другой квартиры отдать мужу? Как всё делить, если муж против развода?

Лучший ответ

Здравствуйте Анастасия

Надо полагать, что одна квартира уже разделена на четыре доли, а вторая приобретена в период брака, стало быть общая и подлежит разделу в равных долях. При отсутствии спора можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого у нотариуса.

Можно ли как то официально отсудить его 1/4 доли, но отдать мою долю в другой квартире?

Судя по всему его 1/4 доля принадлежит на законном основании и вряд-ли суд просто так отберет ее у бывшего супруга, однако по соглашению можете распределить имущество как то иначе, к примеру он обменивает долю на другое имущество, - такое не часто но бывает.