Санкт-Петербург, 08.04.2020, 11:07

Остановленные работы по монтажу кровли административного здания в Санкт-Петербурге - возможность продолжения в свете постановления правительства

Вопрос №17204012 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.04.2020, 11:07
Наша организация производит в Санкт-Петербурге реконструкцию административного здания. На момент ввода ограничений в СПб в связи с распространением коронавирусной инфекции мы производили монтаж кровли. Сейчас работы остановлены, кровля смонтирована частично, т.е. установлена стропильная часть и обрешетка, кровельного покрытия еще нет. В здании установлены окна, двери, внутренней отделки и инженерных сетей еще нет. В РАЗЪЯСНЕНИЯХ постановления правительства СПб №121 (со всеми изменениями) за подписью вице-губернатора СПб Елина Е.И. говориться о возможности проведения неотложных ремонтных работ. Так же там упоминается о строительных организациях, приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей. Попадает ли наша организация под эти определения, являются ли данные кровельные работы неотложными и можем ли мы доделать кровлю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Организации, продолжающие работу, обязаны предоставить сведения об этом в Комитет по промышленной политике. Вы подавали сведения?

08.04.2020, 11:50

Да, подавали.

08.04.2020, 12:05

Алексей, если Вы получили уведомление по результатам регистрации, то Ваша организация может работать.

Не забудьте подготовить все документы и разработать стандарт безопасности, до 10 апреля его также необходимо представить в Комитет.

08.04.2020, 12:31