Брат за рулем моей машины без прав - возможна ли потеря моих прав?

Вопрос №17204160 из г. Салават
опубликован 08.04.2020, 11:23

Брат сел за руль моей машины не имея прав (не получал вообще) в подвыпившем состоянии. Без моего разрешения. Взял 2 е запасные ключи. Какова вероятность что меня лишат прав? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте в таком случае если вы не заявите об уогоне, а так как это брат то наврятли вы это сделаете, то вас лишат прав 100 процентов.

08.04.2020, 11:25

Добрый день

На мой взгляд если не заявить об угоне, соответственно вероятность имеется, - вполне.

08.04.2020, 11:26

Это было ночью, буквально за 2-3 часа все произошло. Узнал сразу утром. Я бы физически не успел написать заявление.

08.04.2020, 11:31

Стало быть так или иначе, надо писать заявление в полицию.

08.04.2020, 11:34

Дело в том, что у меня нет претензий к брату.

08.04.2020, 12:07

Если претензий нет, стало быть хозяин (собственник) автомобиля допустил к управлению нетрезвого гражданина и в этой связи понесет ответственность предусмотренную законом.

08.04.2020, 12:10