Как обязать отца взять ребенка на проживание - иск в суд и необходимые документы
Такие требования Вы предъявить суду не можете. Возможно в судебном порядке взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, а также определить порядок общения с ребенком родителя, проживающего отдельно от ребенка, при этом требования о порядке общения в суд предъявляет родитель, проживающий отдельно от ребенка.
Да нет, заставить общаться невозможно.
Определить порядок общения с ребенком-да. Но это наоборот применяют когда хотят ограничить общение ребенка с отцом.
Антонина, нельзя.
Суд не определит место жительства ребенка с отцом против воли самого отца.
Можно только финансово воздействовать, например, взыскать алименты с него и поставить условие, если берет ребенка на какое-то время, Вы не требуете алименты в такой-то сумме или за такой-то период, если не берет, значит требуете.
Материальное стимулирование - одно из наиболее эффективных