Как вернуть задаток за свадебный ресторан в условиях эпидемии?

У нас состоится свадьба в июле этого года. Мы внесли задаток в ресторан. Все было заключено по договору. В связи с эпидемией и прогнозами на ближайшее время мы хотели бы вернуть деньги, каковы наши шансы?
Лучший ответ

Действительно никто не знает как будет складываться ситуация дальше. Поэтому направьте письменное уведомление о расторжении договора с требованием о возврате уплаченного задатка. Если не вернут, тогда придется обращаться в суд.