Прошу помочь! Я имею право пожизненнго проживания в квартире своей свекрови. Сейчас развожусь с мужем. Зочу въехать в комнату.

Лучший ответ

Уважаемая Екатерина, добрый день!

Если Вы зарегистрированы в квартире, то это дает Вам законное право проживать в данной квартире. Право пожизненного проживания в квартире (Вы имеете ввиду право зафиксированное при приватизации квартиры, либо какие-то другие обстоятельства) также дает право на Ваше проживание. Собственником квартиры, как я полагаю из Вашего вопроса, является свекровь; все лица могут быть прописаны в квартире, в том числе и Ваши родственники с согласия собственника квартиры. Поэтому рекомендую Вам въехать незамедлительно в комнату, чтобы зафиксировать право проживания в комнате.