LSN Messenger
Ярославль, 08.04.2020, 14:48

Как правильно поступить, если вашу тётю поместили в ПНИ, а вы прописаны в её частном доме?

Вопрос №17205092 из г. Ярославль
опубликован 08.04.2020, 14:48
Мою тётю поместили в ПНИ, других родственников у тёти нет, в её собственности частный дом, где также прописан и я. Могу ли я и далее проживать в этом доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, конечно. За Вами сохраняется право пользования.

08.04.2020, 14:52
Оценка автора вопроса:
Отличная работа юристов данного сайта. Спасибо!!!

Спасибо. Но в ПНИ мне сообщили, что будут сдавать тётин дом в аренду другим людям. Я прописан в этом доме. Как мне быть? Как всё будет происходить?

09.04.2020, 09:59

Вам нужно стать опекуном тети (через органы опеки и попечительства), тогда Вы сможете распоряжаться ее имуществом, а не ПНИ. Если Вы живете в этом доме, то продолжаете жить.

09.04.2020, 10:02

Добрый день, Евгений!

Если есть такой договор, то Вам нужно обратиться в ПНИ посмотреть условия этого договора, чтобы внести в этот договор изменения в Ваших интересах, либо вообще расторгнуть этот договор.

09.04.2020, 10:04

Петр Дмитриевич, доброго здоровья!

Подскажите: Имеет ли право ПНИ выписать (снять с регучёта) меня в принудительном порядке, и куда прописать?

09.04.2020, 10:11

Выписать Вас, как Вы это называете, возможно только в судебном порядке. Без предоставления новой регистрации. Если Вы проживаете, пользуетесь домом, несете свои обязанности по оплате услуг, то волноваться Вам не о чем.

09.04.2020, 10:18