Как снять авто из залога и кто несет ответственность при продаже?
Купил авто через год, как стал продавать его, узнал что оно в залоге на предыдущем продавце. 1. Могу ли я как то его снять? 2. Если я его продам, будет на мне какая то ответственность, если я не сообщу об этом покупателю, ведь залог не на мне?
Здравствуйте!
Для ответа на вопрос 1 надо знать более подробно обстоятельства дела.
По вопросу 2, в принципе продажа авто в залоге, если продавец об этом знает, это состав мошенничества.
И, залог не на Вас или прошлом хозяине, авто само в залоге.
Уточните, Если хотите получить конкретные рекомендации.