Как составить правильно заявление в суд на возврат денежных средств
Как составить правильно заявление в суд на возврат денежных средств, которые были списаны судебными приставами в счет погашения долга из пособия по уходу за ребенком до полутора лет?
Все зависит от предмета и оснований взыскания, если вы оспариваете действия/бездействия СПИ то заявление составляется в порядке гл.25 ГПК РФ, если имеется спор, то это исковое производство и исковое заявление должно соответствовать требованиям ст 131 ГПК РФ.
В любом случае вы будете руководствоваться в приоритете Законом об исполнительном производстве, Обратите внимание на порядок взыскания.