Что делать, если поймали на скутере без документов и прав - платить за штрафстоянку или нет?

Поймали на скутере 50 кубов на который доков нет и прав у меня нет на скутер по этому забрать его не получится можно ли не платить за штрафстоянку или лучше заплатить, а если заплачу все равно же не отдадут его так как нет ни прав ни доков.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если нет правоустанавливающих документов на транспортное средство, то Вам его не отдадут т.к.оно оно не зарегистрировано. Более того, за незарегистрированное средство Вам может быть назначен штраф - 800 рублей. Если составлялся протокол, и копия передавалась на штраф стоянку, то они имеют право взыскать с Вас денежные средства по суду или же реализовать тс в судебном порядке.

Благодарю за потраченное время!