Возможность истца по гражданскому делу вернуть подлинник акта экспертизы - основание по статье ГПК
На основании какой статьи ГПК истец по гражданскому делу в суде общей юрисдикции может попросить возврата ему представленного им (истцом) подлинника акта товароведческой экспертизы, изготовления и приобщения к материалам дела копии указанного акта.
С уважением, Игорь.
Добрый вечер. В силу ст. 72 ГПК РФ письменные доказательства, имеющиеся в деле, по просьбе лиц, представивших эти доказательства, возвращаются им после вступления решения суда в законную силу. При этом в деле оставляются засвидетельствованные судьей копии письменных доказательств.
2. До вступления решения суда в законную силу письменные доказательства могут быть возвращены представившим их лицам, если суд найдет это возможным.
Игорь, добрый вечер!
Ст. 72 ГПК РФ
Письменные доказательства, имеющиеся в деле, по просьбе лиц, представивших эти доказательства, возвращаются им после вступления решения суда в законную силу. При этом в деле оставляются засвидетельствованные судьей копии письменных доказательств.
До вступления решения суда в законную силу письменные доказательства могут быть возвращены представившим их лицам, если суд найдет это возможным.