Как правильно направить ходатайства о приобщении доказательств в суде общей юрисдикции - электронной почтой или почтой с уведомлением о вручении?

Является ли надлежащим направление стороне в суде общей юрисдикции по гражданскому делу в порядке статьи 57 ГПК РФ копии ходатайств о приобщении доказательств по электронной почте по адресу, указанному этой стороной в материалах дела? Или обязательно нужно отправлять по почте с уведомлением о вручении?
Лучший ответ

Добрый день! Адрес электронной почты сторона указала для надлежащей связи с ней, поэтому направление доказательств другой стороной на данный адрес будет являться надлежащим направлением.

Спасибо!

Нужно отправлять по почте.

Спасибо!

Если почта признана другой стороной то это наждежащее уведомление.

Спасибо за ответ!

Почтовый адрес имеется в материалах дела, направлен ответчиками и третьими лицами совместно в документе "Реквизиты участников дела". Их несколько.

Тогда вы сделали все правильно, раз стороны сами указали свою электронную почту.

С уважением.