Родителям до 3-летних детей полагается пособие в размере 5 тысяч рублей в течение трех месяцев - как получить и кто имеет право?

Вопрос №17206604 из г. Красноярск
опубликован 08.04.2020, 19:28

У меня один ребёнок рождённый в 2018 году! Воспитываю своего ребёнка одна (в графе папа прочерк).

В России на каждого ребенка в возрасте до трех лет можно будет получить пособие. Данным правом могут воспользоваться семьи, которые имеют право на получение материнского капитала. Об этом сообщается на сайте министерства.

Выплатой в размере 5 тысяч рублей можно будет воспользоваться на протяжении трех месяцев. Для получения пособия необходимо будет заявление родителя.

Заявление на получение пособия можно будет подать в электронном вариант – в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России или на портале госуслуг. Дополнительную поддержку получат порядка 3,3 млн детей.

Положена ли мне выше указанная выплата?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Олеся! К сожалению, нет.

Также, сегодня Президент РФ объявил о выплате в течении 3-х месяцев (апрель, май и июнь) ЕДВ по 3 тыс. руб. на каждого несовершеннолетнего ребенка.

08.04.2020, 20:37

Нет, эта выплата не положена.

08.04.2020, 20:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

И конечно же и 3 тыс не для меня?

08.04.2020, 20:43
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Олеся! К сожалению, нет.

Также, сегодня Президент РФ объявил о выплате в течении 3-х месяцев (апрель, май и июнь) ЕДВ по 3 тыс. руб. на каждого несовершеннолетнего ребенка.

08.04.2020, 20:37

Именно для ВАС, Олеся!

08.04.2020, 20:44

Пожалуйста где и как ее получить? Когда и какие документы предоставить?

08.04.2020, 20:47

Естественно я работаю! Я же сразу написала что и их не положено! Написали что положено! Кто в лес кто по дрова! Спасибо, всего доброго! Здоровья Вам!

08.04.2020, 21:00