Родителям до 3-летних детей полагается пособие в размере 5 тысяч рублей в течение трех месяцев - как получить и кто имеет право?
У меня один ребёнок рождённый в 2018 году! Воспитываю своего ребёнка одна (в графе папа прочерк).
В России на каждого ребенка в возрасте до трех лет можно будет получить пособие. Данным правом могут воспользоваться семьи, которые имеют право на получение материнского капитала. Об этом сообщается на сайте министерства.
Выплатой в размере 5 тысяч рублей можно будет воспользоваться на протяжении трех месяцев. Для получения пособия необходимо будет заявление родителя.
Заявление на получение пособия можно будет подать в электронном вариант – в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России или на портале госуслуг. Дополнительную поддержку получат порядка 3,3 млн детей.
Положена ли мне выше указанная выплата?
Добрый вечер, Олеся! К сожалению, нет.
Также, сегодня Президент РФ объявил о выплате в течении 3-х месяцев (апрель, май и июнь) ЕДВ по 3 тыс. руб. на каждого несовершеннолетнего ребенка.
Нет, эта выплата не положена.
И конечно же и 3 тыс не для меня?
Добрый вечер, Олеся! К сожалению, нет.
Именно для ВАС, Олеся!
Пожалуйста где и как ее получить? Когда и какие документы предоставить?
Естественно я работаю! Я же сразу написала что и их не положено! Написали что положено! Кто в лес кто по дрова! Спасибо, всего доброго! Здоровья Вам!