Краснодар, 08.04.2020, 19:31

Какие последствия могут быть, если пользоваться корпоративной сим-картой не на своё имя?

Вопрос №17206618 из г. Краснодар
опубликован 08.04.2020, 19:31
Если я нашла к примеру корпаративную сим карту мегафон и пользуюсь ей (карта оформлена не на меня, а некого человека, которого я знать не знаю). На карте крупная сумма, снять её я не могу и расплатиться ею тоже, но зато могу пользоваться интернетом. Что мне будет за то, что я просто сижу с этой корпоративной сим карты в интернете и могут ли меня как то вычислить, что ею пользуюсь я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вычислить возможно через полицию. Здесь скорее будет речь идти о неосновательном обогащении и максимум, что я вижу это взыскание денежных средств в судебном порядке (то, что было Вами потрачено с этого номера при использовании интернета и т.п.)

Присвоение чужого телефона даже найденного это несколько другое и на самом деле образует состав кражи.

08.04.2020, 20:23

Добрый вечер!

Если поищите в интернете, то найдете случай, когда человек был осужден за кражу, когда просто нашел телефон на горнолыжном курорте в Сочи и пользовался им. Чужое имущество и все. Другой вопрос будет ли кто-то этим заниматься.

Возможностей масса - у каждого телефона есть Индив номер. Ранее этот номер засветился на вашей личной сим-карте - вот и весь поиск.

Не рекомендую так делать, оно того не стоит...

08.04.2020, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если она до этого три года эта симка лежала и ей никто не пользовался, и тут я спустя три года начала ей пользоваться...

08.04.2020, 19:44

Не вижу, что это меняет. Деньги на ней не ваши, хоть через 5 лет. А вы их присваиваете.

Карту наверное уже заблокировали после 3 лет.

08.04.2020, 19:45