Калуга, 08.04.2020, 19:53

Долги за водоканал - как погасить задолженность и избавиться от ареста на имущество

Вопрос №17206706 из г. Калуга
опубликован 08.04.2020, 19:53
У меня такой вопрос у меня мама должна в водоканал 88000 рублей, с нее снимают по 4000 рублей с пенсии каждый месяц но долг не погашается на руках у нее нет исполнительного листа. Еще повесили арест на меня и на мою сестру. Я учусь а моя сестра работает и на сестру тоже повесили этот арест. Но она мать одиночка, что делать? С кого могут снять арест? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Как именно Вы поняли, что долг не погашается? Если смотрели на сайте ФССП, то информация там может быть неактуальной. Для получения точной информации об остатке задолженности Вам нужно обратиться в отдел судебных приставов.

08.04.2020, 19:58

Здравствуйте,

Получите в суде решение суда или судебный приказ (документ, согласно которого взыскана задолженность). Взыскали долг солидарно со всех, кто в квартире зарегистрирован.

Ни с кого арест не снимут, пока долг не будет погашен.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.04.2020, 19:57

Мы звонили в судебные приставы и сказали что никакого ареста на мою сестру не налакладывали.

08.04.2020, 20:03

Здравствуйте,

Взыскатель может отнести исполнительный документ напрямую в банк, минуя судебных приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.04.2020, 20:10

Здравствуйте! В вашей ситуации обращайтесь в водоканал и банк.

08.04.2020, 20:12