Получаю второе высшее образование, вышла на государственные экзамены и защиту диплома.
Уважаемая Ольга !
Если Вы получаете второе базовое высшее образование, то на Вас не распространяются положения стаьи 177 Трудового кодеса РФ. А поэтому Ваш работодатель не обязан Вам предотставлять отпуск, в т.ч. без содержания для прохождения государственных экзаменов.
В этом случае Вы можете воспользоваться своим оплачиваемым отпуском, если он у Вас есть по Графику (а об этом Вы должны позаботиься еще в декабре 2011 года, когда утверждался График отпусков) или просить работодателя предоставить Вам отпуск оплачиваемый вне Графика.
В крайнем случае Вам придется увольняться. Возможно при подаче заявления об увольнении Ваш работодатель всетаки предоставит Вам отпуск.
Удачи Вам.
Уважаемая Ольга !
В крайнем случае Вам придется увольняться.
Удачи Вам.