Или сразу мужу идти в суд и подавать иск об уменьшении алиментов?
Я замужем, у нас с мужем 2 детей, дочке 5 лет и сыночку 2,5 месяца! Муж выплачивает бывшей жене алименты на содержание дочки, которой 9 лет 25% от зарплаты. С рождением второго ребенка, стало накладно большая сумма уходит, узнала о том, что можно уменьшить выплату алиментов через суд, подскажите, мне сначала на алименты подават на мужа, а как? ведь мы законные супруги, ведем совместное хозяйство. Или сразу мужу идти в суд и подавать иск об уменьшении алиментов? Я работаю госслужащим, муж тоже, сейчас я на больничном, с июня 2012 года буду в отпуске по уходу за ребенком.
алиментные обязательства возникают не зависимо в браке или разведены супруги, в случае подачи вами на алименты, супруг вправе подать заявление на уменьшение в соответствии со ст. 81 СК РФ определить размер удерживаемых алиментов