Нарушение условий договора со СК Ренесанс-жизнь - законность требования оплаты административных издержек
Заключен договор со СК "Ренесанс-жизнь" на 5 лет с внесением ежегодно взноса по определенным датам. В этом году я опоздала с внесением суммы. СК согласилась продлить действие договора с условием оплаты взноса и 24% административных издержек. Изучив весь договор, выяснила, что в моем договоре отсутствует приложение, где говорится об издержках. Сам договор мной подписан. Но о сути приложения я не оповещена. Законно ли с меня требуют оплаты издержек.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с правилами и условиями данного вида страхования и Вашей страховкой, но в любом случаи, в претензионном порядке Вы можете оспорить данные требования, которые должны быть в письменном виде в следствии исключения межличностных отношений.