LSN Messenger
Йошкар-Ола, 08.04.2020, 21:54

Как получить аренду на участок в СНТ и выкупить его через 3 года?

Вопрос №17207271 из г. Йошкар-Ола
опубликован 08.04.2020, 21:54
Собираюсь оформить договор аренды на участок в снт. Собственник-комитет управления муниципальным имуществом. Обратилась с заявлением, пока отказали в устной форме, потому что аренда для района не выгодна. Но если и примут заявление, то аренда на 3 года. Я в последствии хотела выкупить этот участок. Правомерны ли их действия? Если через 3 года они не продлят договор аренды, такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В куми не отказываются брать заявление, рекомендуют писать об аренде на 3 года, и в устной форме говорят, что будет отказ. Я читала, что срок аренды устанавливает собственник.

08.04.2020, 22:11

Да, заявление не принять у Вас не имеют права. Поскольку администрацией данный земельный участок не предлагается в аренду, то если Вы просите Вам передать его в аренду, целесообразно указать срок, на который Вы претендуете. Почему кто-то Вам предлагает указать срок - 3 года, непонятно, ответить на этот вопрос может только тот, кто внес такие предложения.

08.04.2020, 22:14

Поясните - для чего участок?

08.04.2020, 22:18

Добрый день, да, администрация как собственник имущества вправе отказать ВАм в заключении договора аренды. Кроме того, заключение Договора аренды не предусматривает Ваше дальнейшее право на покупка арендуемого земельного участка.

08.04.2020, 21:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день.

Интересный срок - 3 года. А поподробнее о ситуации расскажите.

08.04.2020, 22:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В куми не отказываются брать заявление, рекомендуют писать об аренде на 3 года, и в устной форме говорят, что будет отказ. Я читала, что срок аренды устанавливает собственник.

08.04.2020, 22:11

Да, заявление не принять у Вас не имеют права. Поскольку администрацией данный земельный участок не предлагается в аренду, то если Вы просите Вам передать его в аренду, целесообразно указать срок, на который Вы претендуете. Почему кто-то Вам предлагает указать срок - 3 года, непонятно, ответить на этот вопрос может только тот, кто внес такие предложения.

08.04.2020, 22:14

Поясните - для чего участок?

08.04.2020, 22:18