Утерянная справка - Кто виноват и можно ли вернуть пособие спустя 6 лет?
Здравствуйте, Светлана.
Почему с вами так поступили сотрудники отдела ЗАГС - неизвестно. Согласитесь, юристы не экстрасенсы.
Что касается второго вашего вопроса, - увы, уже нет. У вас было всего 6 мес. на решение этого вопроса.
Спустя 6 лет ни один суд не примет решение в вашу пользу, так как вы пропустили исковой срок давности для обращения в суд.
На будущее, - никогда не затягивайте дело. Сразу обращайтесь за помощью к юристам, как только возникают сомнения или какие-то вопросы. Только в этом случае у вас будет шанс отстоять свои права.