Проблемы с установлением отцовства и исправлением ошибки в свидетельстве о рождении - что делать и как повлиять на ЗАГС

Мне 18 лет, и я живу в Волгограде. Мои родители не были женаты, но жили мы вместе. Через несколько лет мой отец умер, а мать не захотела устанавливать отцовство. По достижению совершеннолетия захотела сама его установить. После суда завершившегося в мою пользу, в ЗАГСе (так как я была изначально прописана в Белгороде) сказали что свидетельство о рождении мне переслали с ошибкой (первое было повреждено, и его копию отправили из Белгорода с ошибкой которую не заметили в нашем ЗАГСе). Пришлось вновь проводить суд для изменения ошибки в документах. Через месяц после вступления судебного заключения в силу, в ЗАГСе сказали что нужно поменять свидетельство о рождении, и вновь документы отправили в Белгород для исправления ошибки (так сказали в нашем ЗАГСе), через месяц новое исправленное свидетельство не пришло, и через 1,5 месяца тоже не пришло. Я позвонила в Белгородский ЗАГС, и там мне сказали что никаких документов не приходило. Потом пришлось поговорить с начальницей нашего ЗАГСа и она сказала что отправляла все документы и запрос обычным письмом, а не заказным (но если я не ошибаюсь подобные бумаги отправляются заказным письмом). Так что же мне теперь делать? И можно ли как-нибудь повлиять на начальницу нашего ЗАГСа?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Можно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично. Но, лично я, дубликат ждал ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ.