Как привлечь недоброжелателя к ответственности за оскорбительные комментарии и фото, если живешь за границей?

Недоброжелатели открыть от моего имени аккаунт в соцсетях, выложил мои фото, написал оскорбительные слова. Как я могу привлечь этого человека к ответственности если живу в другой стране. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства. Можете обратитьяс в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Напишите и направьте посредством почты заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по статье 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни". Обязательно укажите все данные недоброжелателя, лаконично изложите все обстоятельства совершенного преступления. Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь в личные сообщения к юристам.