Исковая давность по кредиту - нужно заявлять в суде или можно оспорить после?
Скажите про срок исковой давности по кредиту нужно заявлять во время суда или можно оспорить потом? Суд уже был, меня в известность не ставили.
Здравствуйте Елена! Уточните пожалуйста, в отношении Вас вынесен судебный приказ или решение суда?
Именно в судебно процессе нужно заявить ходатайство.
Теперь нужно отменять решение.
Здравствуйте.
1. Если решение уже вынесено, вы вправе подать апелляционную жалобу.
2. Если срок для обжалования пропущен, то в текст апелляционной жалобы включайте ходатайство о восстановлении срока.
3. В текст апелляционной жалобы обязательно включайте требование о применении исковой давности.