Работадатель не выплачивает зарплату после увольнения по семейным обстоятельствам уже 9 дней.
При расторжении трудового договора по любому из оснований работодатель производит расчет при увольнении: ТК РФ формулирует правила этой процедуры в статье 140 Трудового кодекса РФ. В соответствии с ее требованиями работодатель обязан выдать работнику все причитающиеся ему суммы и документы в последний рабочий день.
Вы можете обратиться в государственную инспекцию по труду.
Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру на горячую линию.
Работодатель обязан произвести расчет с Вами в день увольнения. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании всех выплат, нейстойки за несвоевременную выплату заработной платы и возмещении морального вреда.