Бессоновка, 09.04.2020, 09:18

Дядя алкоголик угрожает жизни и имуществу - что делать, если милиция не помогает?

Вопрос №17208605 из г. Пенза
опубликован 09.04.2020, 09:18
Дядя алкоголик, давно состоит на учёте у нарколога. Уже три месяца как сошёл с ума. Буянит, крушит мебель, поджигает постройки, неадекватен. Угрожает убийством. Милиция забирает на час и отпускает. В психушку не берут. Замкнутый круг.! Что делать? Собственником жилья-моя сестра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращаться в суд о выселении данного гражданина, тем более он собственником не является.

09.04.2020, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обращайтесь с иском в с уд о лишении дееспособности и помещениив медучреждение. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юр.помощи ст 779 ГК РФ.

09.04.2020, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Могу ли я обратиться в суд? Или только сестра (проживает отдельно)

09.04.2020, 09:23

Вы можете обратиться в суд, если ваша сестра выдаст вам нотариальную доверенность.

09.04.2020, 09:29