Доплачивать за лишние метры - Акт взаимных расчетов и налоговый вычет в ДДУ
Застройщик построил квартиру на 1,5 метра больше, чем указано в договоре ДДУ. И требует доплаты за эти 1,5 метра на основании Акта взаимных расчетов. Подходит ли этот документ для получения налогового вычета или это должно быть доп. соглашение к ДДУ?
Если площадь квартиры увеличилась на 5%, которые в договоре прописаны как "Не существенное отклонение", то должны ли мы их оплачивать? А если отклонение метража кв. на 5,3%, то как рассчитать? 5% - 0,3% и доплатить только 0,3%? Спасибо большое.
Только 0,3% к доплате, так как стороны признают 5% не существенным изменением.
Подходит, ведь в договоре указан способ доплаты и за что..