Объединились в ДДУ - Застройщик требует доплату за увеличение площади квартиры, но могу ли я самостоятельно заказать переобмеры?
Купили квартиру в новостройке по договору переуступки. От застройщика поступила информация, что площадь квартиры после обмеров ПИБ увеличилась на 2,7 кв.метра и застройщик требует доплатить за эти метры (есть пункт в ДДУ) до подписания акта приема-передачи. По вопросу истинного увеличения площади есть большие сомнения. Могу ли я (т.е. есть ли у меня законное право) до подписания акта приема-передачи заказать за личный счет переобмеры кв.метров сотрудниками ПИБ?
По вопросу истинного увеличения площади есть большие сомнения. Могу ли я (т.е. есть ли у меня законное право) до подписания акта приема-передачи заказать за личный счет переобмеры кв.метров сотрудниками ПИБ?
---не просто можете. но и обязательно сделайте замер площади.