Вопросы относительно работы ОКВЭД 43.29 в сфере проектирования и строительства и возможности выдачи работодателем справки о занятости.

Согласно постановлению правительства СО № 212 от 03.04.2020 г. могут работать организации, осуществляющие деятельность в сфере проектирования и строительства зданий и сооружений. Попадает ли

ОКВЭД 43.29 под эту сферу? Может ли работодатель с таким ОКВЭДОМ выдать справку своему работнику?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет четкого указания на деятельность в период карантина по ОКВЭДам.

Необходимо руководствоваться рекомендациями Роструда, Распоряжением 762-р.

Спасибо за помощь!