Хабаровск, 09.04.2020, 10:59

Право учителя ставить двойку за тестовую работу в период дистанционного обучения - юридический аспект

Вопрос №17209101 из г. Хабаровск
опубликован 09.04.2020, 10:59
День добрый! Имеет ли право учитель ставить двойку за тестовую работу в период дистанционного обучения? Можно ли пересдать тестовую работу? Если нет, хотелось получить объяснение с юридической точки. Есть ли регламентирующий закон? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право, на то он и учитель.

Для этого есть закона Об образовании и устав учебного заведения.

09.04.2020, 11:12
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я спрашиваю в период именно дистанционного обучения! А не вообщем! Сейчас дети на дистанционке, ситуация неоднозначная ( ( (думаю, что в этот период должны быть послабления и идти на встречу! Или подкреплено на данный период ФЗ постановлением и т.п.

09.04.2020, 11:22

Способ обучения и выполнения ДЗ, никакого значения не имеет.

09.04.2020, 11:26

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034