Как исправить ошибку в дипломе спустя столько лет и нужно ли для этого личное присутствие?
В соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 10.03.2005 N 65 (ред. от 22.03.2010) "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов" – документы государственного образца о высшем профессиональном образовании (в том числе и дубликаты) выдаются лично владельцу или другому лицу по заверенной в установленном порядке доверенности, которая хранится в личном деле выпускника вуза.
Добрый вечер! Можно решить Вашу проблему по доверенности. Желаю удачи
Полагаю что срок для исправления ошибки прошёл. по крайней мере для обращения в суд. Но нужно обратиться в учебное заведение и попробовать решить этот вопрос. Моё мнение, шансов очень мало.а если изменился статус учебного заведения. то практически никаких.
Считаю, что если у ВУЗа есть возможность внести изменения и вам пойдут навстречу, тогда можно исправить, но принудить правовыми методами исправить ошибку сейчас невозможно.
Решайте непосредственно с ВУЗом по заверенной доверенности от владельца.
Удачи!