Возможно ли получить 5 тыс рублей для ребёнка до 3 лет, если материнский капитал уже использован на ипотеку - новый указ президента.
Имеет ли ребёнок до 3 лет получить 5 тыс рублей, по новому указу призидента, если материнский капиталл уже использован на ипотеку.
Здравствуйте! Согласно Указу Президента РФ от 7 апреля 2020 г. N 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей" будут производиться в апреле - июне 2020 г. ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (семьи с детьми, имеющие или имевшие право на материнский капитал), при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г.