Бремен, 09.04.2020, 13:19

Ограничительные меры в Германии - как вернуть деньги за билет на рейс Москва-Берлин?

Вопрос №17209846 из г. Москва
опубликован 09.04.2020, 13:19
18.03. 20 в 10.30 по Москве была зарегистривана и допущена на рейс Москва_Берлин. 17.03.20 в 19.45 Правительство Германии прняло ограничительные меры по допуску граждан других стран. По прилёту в Берлин не была выпущена из самолёта и отправлена назад. На официальную оформленную просьбу о возврате денег, Аэрофлот,, ответил отказом., ссылаясь, что не был вовремя уведомлен о решении немецкой стороны. Что мне делать,, могу ли я вернуть свои деньги, куда обращаться? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, что нет. Скорее всего будет учитываться не время, когда приняты меры Германией, а время, когда данная информация была опубликована (направлена иным сторонам). Формально, со стороны перевозчика обязательства выполнены.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

09.04.2020, 13:38

Наталья, в данной ситуации следует разбираться, необходимо изучить то, что Вам ответил Аэрофлот. Далее уже выстраивать стратегию.

09.04.2020, 13:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Как узнать время опубликования запрета на вьезд?

09.04.2020, 13:42

Запросить сведения в Германии, возможно обратиться за помощью к адвокату в Германии, чтобы собрал официальные ответы соответствующих ведомств. Перевести их (легализовать в РФ) и обратиться в суд РФ. Потратить не малую сумму на судебный процесс с очень сомнительными перспективами.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

09.04.2020, 13:46