Хочет увольняться, уверенный что ему ещё и будут платить полгода или 3 месяца.
Если он отказывается от работы в новых условиях (о сокращении речи не идет), то в соответствии со ст.74 ТК РФ , он должен уволиться по п. 7 ст. 77 ТК РФ. И ему будет положено выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. И все.
В связи с тем, что прежний работодатель прекратил своё сущетсвование, вашего мужа должны были уволить по данному основанию, а затем принять на работу в новую организацию, по его заявлению, так что перевод можно признать незаконным это первое.
Второе, выходное пособие полагается только при сокращении штата или ликвидации организации, пр иувольнении по осбственному желанию выходные пособия н евыплачиваются!
Если прежний работодатель прекратил своё существование, то никакого перевода быть не может, вашего мужа должны были уволить и по его заявлению принять в новую организацию, если порядок был нарушен то и его права были нарушены.
Пособия выплачиваются только по некоторым оснвоаниям, указанных в ТК РФ (сокращение, увольнение при ликвидации организации), если он напишет заявление по собственному никаких пособий не полагается!