Продажа приватизированной квартиры - налог и требуемые документы.
Добрый день!
В порядке ст.220 НК РФ налог платить не нужно.
Для продажи квартиры Вам потребуется договор купли продажи. Паспорт. Тех.паспорт на квартиру и Выписку из ЕГРН о праве собственности.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Право на получение имущественных налоговых вычетов до 1 млн. по НДФЛ имеют налогоплательщики, получающие доходы, облагаемые налогом по ставке 13 процентов, в том числе и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями. Если вы относитесь к этой категории, то стоимость 500 тыс. руб.-ниже суммы вычета налог вы не уплачиваете, хотя декларацию подаете.