Банк отказывается возвращать деньги.
Артем, поясните какие деньги банк вам отказывается возвращать. Обращайтесь с претензией, затем в суд. С жалобой на действия банка в ЦБ РФ.
Необходимо больше информации о ситуации чтобы Вас проконсультировать и в чем именно Ваш вопрос?
С уважением!
С моей карты банка пропали деньги в сумме 26.000 руб. Я тут же позвонил по номеру 900 с просьбой заблокировать карту. Был в ожидании соединения и слушал музыку минут 5. Все это время шли списания с моего счета. Это было 5 апреля в воскресенье. В понедельник 6 апр. я написал обращение в банк. Банк отказался возвращать деньги. Сегодня 9 апреля получил выписку. Там есть номер карты куда переводились мои деньги. На вопрос-почему банк не заблокировал эти операции, мне не смогли внятно ответить. Завтра пойду в полицию писать заявление. Вопрос такой-в суд тоже идти или когда я получу ответ от полиции?
Только суд и поможет, уже пройдено практикой. При этом информацию о получателе денежных средств тоже можно истребовать в суде, либо по запросу правоохранительных органов, так как данная информация представляет банковскую тайну.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Доброго дня сначала претензию банку, потом в суд! А в полицию готовьте заявление параллельно, чтобы установили кто владелец. Приобщите детализацию переговоров с банком, обратитесь к юристу на сайте!