Терминал альфа банка зажевал деньги. Банк отказывается их возвращать. Под какую статью это попадает?
Антон, добрый день!
Пишите письменную претензию в банк о том, что такого числа в такое-то время в таком-то терминале произвел в такой-то сумме оплату того-то. Терминал купюры принял, чек выдал/невыдал, однако до получателя платеж не дошел. Прошу разобраться и дать письменный ответ. На Вашу претензию банк должен подготовить письменный мотивированный ответ. Если купюра попала в терминал и дошла до купюроприемника, или попала, но застряла по "дороге" в купюроприемник, значит при изъятии денег из терминала эта купюра попала сотрудникам банка или инкассаторам, следовательно должна учитываться банком. Поэтому, сначала дождитесь письменного ответа банка, а потом уже необходимо принимать меры в зависимости от содержания ответа. Банк же должен в балансе у себя отражать незавершенные операции.