После смерти прошло 4 месяца возможно-ли вступить в наследство как наследник второй очереди и как это сделать?
Как поступить
Случайно узнал что в феврале умерла двоюродная сестра
Кроме меня родственников у нее не было
Жила она в другом городе и виделись мы редко, про завещание ничего не известно скорее всего его нет. после смерти прошло 4 месяца возможно-ли вступить в наследство как наследник второй очереди и как это сделать?
Какие документы нужны для того чтобы написать заявление о принятии наследства и обязательно ли их предоставить в 6-и месячный срок.?
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).
Можете вступить, в шестимесячный срок обязательно. Наследственное дело открывается по месту смерти вашей родственницы. Для этого вы должны иметь при себе документы подтверждающие ваше родство и свидетельство о ее смерти.