Как добиться ответа от дочери о продаже дома, который она унаследовала от отца?
Таких законов нет, вы не можете заставить ее отвечать.
Доброго времени суток, думаю нет, это межличностные отношения. Я так понимаю дочь собственник всего дома (в наследство уже вступила).
Если она единственный собственник, продажа дома может осуществляться только по ее инициативе или с ее согласия. Если человек не хочет продавать дом, то согласия можно добиться только путем разговора с ней.
В собственность она не вступила, и дом отписан ей и матери.
Если дочь не вступила в наследство в установленный срок, по факту вступила мать. Кто проживает в доме.
Здравствуйте! Судя по тому, что Вы писали в наследство никто не вступил пока. Свою долю дома отец отписал сыну и дочери. Мать очевидно тоже наследница 1\2 доли дома. Если сын отказался от своей доли на дом значит сейчас будут наследовать мать и дочь по 1\2 доли. Дочь не вступила в наследство? Почему? Потому что не истекли 6 месяцев с открытия наследства или она вообще этого не сделала уже по истечению 6 месяцев? И с какой целью Вы ей хотите звонить? Если наследство уже закрылось, то наследницей является только мать, поскольку дочь не заявила свои права на наследство считается, что она от них отказалась и наследовать все будет мать. Но дочь потом может восстановить срок вступления в наследство, если будут причины уважительными. Если же уже все свершилось и оба наследника вступили в наследство де юре - то в связи с чем вы хотите звонить дочери? Продать или купить дом? Какой вопрос решить? Из Вашего вопроса ничего вообще не ясно. Моя рекомендация - если наследство еще не закрыто нужно обратиться к нотариусу и задать ему все интересующие вопросы. А звонить ей нет смысла ни в том, ни в другом случае.