Можно ли оформить документы как мать одиночка, если вступила в брак до рождения ребенка, но не живу с мужем?
Добрый день! Нет, Ваш муж будет указан отцом ребенка.
СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
Здравствуйте. Нет, Ваш супруг будет указан отцом ребенка.