LSN Messenger
Ялта, 09.04.2020, 15:41

Штраф за отказ от медосвидетельствования в 2015 году привел к проблемам с таможней в 2021 году - как решить эту ситуацию?

Вопрос №17210627 из г. Симферополь
опубликован 09.04.2020, 15:41
В 2015 г суд вынес решение оштрафовать меня за отказ от мед освидетельствования. Штраф согласно решения суда я сразу оплатил. В начале этого года в аэропорту меня не выпустили за границу, на таможне сказали-есть не оплаченный штраф (сумма и дата совпали с тем судом от 2015 г). Никаких данных таможенник больше не дал. Подскажите пожалуйста, на руках у меня есть решения суда и квитанция об оплате штрафа, больше ничего нет. Звоню в исполнительную службу чтоб убрать меня из базы должников, пристав требует # исполнительного документа чтоб найти меня в базе, у меня его нет и я его в глаза не видел.
Лучший ответ
Рекомендуется

В банке данных исполнительных производств можно найти исполнительное производство по фамилии и имени должника

http://fssprus.ru/iss/ip - вот ссылка, попробуйте, или можете найти данный сервис в поисковике.

09.04.2020, 16:01

Я искал, нет ничего. Судебный пристав искал по своей базе, тоже чисто. Он сказал принести # исполнительного документа и будут искать в архиве. Где взять этот документ?

09.04.2020, 16:04

За информацией о направлении исполнительного документа в ФССП обращайтесь в суд по месту совершения правонарушения.

09.04.2020, 16:09

Думаю этот исполнительный документ можно будет найти в суде (у которого подсудность территориальная включает ваш район) или гибдд.

09.04.2020, 16:14

Суд по моему заявлению обязан мне копию исполнит документа выслать? Чтоб я его отнес в фссп.

09.04.2020, 16:12

Здравствуйте, Игорь, за выдачей исполнительного листа обращается по общему правилу взыскатель. Поэтому Вам необходимо написать в ФССП заявление о снятии запрета на выезд, приложив имеющиеся у Вас копии документов. При этом судебный пристав-исполнитель обязан будет либо запросить самостоятельно копию исполнительного листа и вынести постановление о снятии ареста, либо вынести постановление об отказе в удовлетворении вашего заявление. В этом случае Вы будете иметь возможность обжаловать данное постановление в судебном порядке и снять запрет на выезд. При этом для обеспечения доказательств нарушенного вашего права, рекомендую обратиться с письменным запросом и в таможню.

10.04.2020, 07:12