Как получить разрешение на строительство нового жилого дома, снося ветхого и переводя участок под ИЖС?
Есть участок с видом земель - земли населенных пунктов, для эксплуатации жилого дома. На нем стоит ветхий дом. Можно ли получить разрешение на снос этого дома и затем после проведения всех работ и снятия его с кадастрового учета получить разрешение на строительство нового дома? Можно ли перевести эту землю под ижс? Какие пути есть для строительства нового дома?
Лучший ответ
Добрый день Тимофей
Да, обращайтесь в администрацию в отдел архитектуры с уведомлением о сносе этого строения.
Получаете соответствующие документы, в случае если этот дом стоял на кадастровом учёте в росреестре, обращайтесь туда для снятия этого дома с кадастрового учёта.
Потом обращайтесь в администрацию в отдел архитектуры с уведомлением о начале строительства и производите строительство на этом земельном участке.
Спасибо, Вы мне очень помогли!