Тверь, 09.04.2020, 17:56

Ребенок на которого мать получала пенсию по потере кормильца находится в приюте и пенсию ей больше не выдают это законно.

Вопрос №17211315 из г. Тверь
опубликован 09.04.2020, 17:56
Ребенок на которого мать получала пенсию по потере кормильца находится в приюте и пенсию ей больше не выдают это законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, да, конечно, ребенок на содержании государства, зачем матери, которая не занимается воспитанием своего ребенка денежные средства, причитающиеся на содержание ребенка.

09.04.2020, 18:04

Законно, если она лишена родительских прав или ограничена в родительских правах.

09.04.2020, 18:00

Она ограничена в родительских правах на 6 месяцев, но ей как то нужно жить тем более она не работает.

09.04.2020, 18:32

Ну ребенок явно не должен содержать свою мать, ограниченную в родительских правах. И государство не должно этого делать в ущерб интересов ребенка. Она самостоятельный гражданин и несет ответственность за свои действия.

09.04.2020, 18:39

Пенсия назначается ребенку, то есть на содержание ребенка, а не на жизнь матери, и если она ограничена в правах и ребенок в приюте потребности в деньгах на содержание ребенка у нее нет.

09.04.2020, 18:50