Нерабочий день по Указу Президента - нужно ли появиться на работе в этот день?
Работодатель вызывает в офис 10.04.2020 для осуществления трудовой деятельности. Так как этот день является нерабочим в соответствии с Указом Президента РФ от 02.04.2020 N 239, я отказался, сославшись на настоящий Указ и Трудовой Кодекс РФ (статья 113). На что мне ответили - "У нас рабочие дни". На мое требование предоставить официальный документ о том, что настоящий Указ не распространяется на организацию, было предложено также прибыть в офис - "там все документы и посмотрите". Нужно ли мне в данном случае появиться на рабочем месте?
Ксения, ну а как Вам предоставят этот документ?
Можете потребовать скажем выслать Вам скан документа или его фотографию, дабы иметь при себе на случай проверки.
В целом, если компания работает, работать придется...