Отмена отдыха в российском отеле - как вернуть деньги и куда обратиться при нарушении прав потребителя
Полагаю, что нужно руководствоваться положениями закона РФ "О защите прав потребителей", ФЗ "О туристической деятельности в Российской Федерации" и ГК РФ. В связи с угрозой эпидемии учитывая т что органы власти РФ потребовали от граждан воздержаться от международных и междугородних поездок, ваш отказ от туристического продукта произошел по уважительным причинам в ситуации, угрожающей жизни и здоровью. Указанные обстоятельства являются основанием для возврата полной стоимости туристской путевки при отказе от нее до начала тура. Действия администрации отеля незаконны. Грамотно составьте досудебную претензию, направьте ее поставщику услуг. В случае неполучения ответа или отказа удовлетворить ваши требования о возврате денег за проживание в отеле, обращайтесь с исковым заявлением в суд.