Прохожу мед. комиссию на гос. службу, но не могу получить подпись терапевта из-за диагноза G 40.7

В настоящее время прохожу мед. комиссию на гос. службу, терапевт не подписывает, так как 1 июня 2016 году со мной случился случай, на работе упала, со слов сотрудников были судороги, прошла МРТ, ЭЭГ, ничего не выяснилось, этого же года в октябре был обморок без судорог, диагноз стоит G 40.7, больше ничего не было, сейчас отправив меня на до обследование к врачу эпилептологу, опять прошла ЭГГ длительное, и МРТ ничего не показало, врач написал в лечение не нуждается, но диагноз остался. После эпилептолога, мед.комиссию так и не подписывают боятся, отправляют на проф. Комиссию. В приложении 2 для прохождения диагноз в таблице стоит именно код G 40 это эпилепсия.
Лучший ответ

При трудоустройстве на госслужбу, у каждого учреждения существует свой перечень заболеваний, который ограничивает или запрещает поступление на службу, если в вашем учреждении данное заболевание запрещает поступление, то вы ничего не сделаете пока не исключат ваше заболевание. Обратитесь к руководителю медучреждения в котором вам было дано заключение о наличии болезни, разъясните ситуацию, если не поможет. То тогда в суд - защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд, в соответствии с компетенцией. (ст.11 ГК РФ)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте. Вы забыли сформулировать свой вопрос в связи с изложенными вами обстоятельствами.

Если комиссия не подпишет, или хотя бы один врач не подпишет, то на должность пройдут люди к которым нет вопросов. Можете обжаловать заключение комиссии. Если оно будет. В суд, ст.3 ГПК РФ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2020)

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Но нужно предоставить суду доказательства в вашу пользу, ст.56 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Обратитесь в независимую комиссию. И пройдите ее.

Всего доброго!

Здравствуйте Елена

Прежде чем трудоустроиться вам надо снять диагноз, данный диагноз будет препятствием для поступления на госслужбу

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 декабря 2009 г. N 984 н "Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения"

Приложение N 2

к приказу Министерства здравоохранения

и социального развития РФ

от 14 декабря 2009 г. N 984 н

Перечень

заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению

Наименование заболеваний

Код заболеваний по МКБ-10

I. Психические расстройства и расстройства поведения

(со средними и тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)

Органические, включая симптоматические, психические расстройства

F00 - F09

Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства

F20 - F29

Расстройства настроения

F30 - F39

Расстройства привычек и влечений

F63

Умственная отсталость

F70 - F79

II. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ

Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ

F10 - F19

III. Болезни нервной системы

Эпилепсия

G40

Медкомиссию вам не подписывают по понятным причинам, врачи перестраховываются. См. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 декабря 2009 г. N 984 н "Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения".

Раз в 16 г был поставлен диагноз, то его просто так не вычеркнешь.

Тут два варината:

1) Вам нужно снять этот диагноз. А делается это только через комиссию. Для этого на имя главврача необходимо оформить заявление, в котором вы просите организовать врачебную комиссию, дабы рассмотреть возможность снять либо подтвердить поставленный ранее диагноз.

2) Оспорить ранее поставленный диагноз в суде.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

В данном случае нет нарушений.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 декабря 2009 г. N 984 н "Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения", Приложение 2 действительно обозначает этот код.

Состояние здоровья со временем меняется. Так видимо и у Вас получилось.