Подача в суд на моральный ущерб после неправильного диагноза эпилепсии - что делать?
Муж потерял сознание, на работе подскочило давление скорая поставила диагноз транзиторно ишемическая атака головного мозга. Фельшер невролог ставит диагноз вместе в терапевтом эпилепсия под вопросом. Мы прошли МРТ, электроэнцефалограмму, консультацию невролога, нейрохтругра нечего близко к эпилепсии не нашли, наши врачи снова нас отправляют на консультацию невролога-эпилептолога и не подписывают работу на высоте. Карточку медицинскую нам на руки не дают так как там заключения скорой помощи, причем фельшер убеждает что она не ставила такой диагноз. Все направления к счастью находятся у нас дома как доказательство. Можно ли подать в суд на моральный ущерб после заключения эпилептолога и как это сделать.
Лучший ответ
Сложно это будет доказать.Можете время потерять только. А даже если докажете, то сумма компенсации будет небольшой.
Спасибо за ответ!
Да, можете подавать в суд- но врачебную ошибку обычно трудно доказать, поэтому вам необходимо обратиться к юристу , спрециализирующемуся на подобных делах.