Досрочное расторжение договора ГПХ из-за пандемии - права работника и возможные выплаты

Вопрос №17211601 из г. Всеволожск
опубликован 09.04.2020, 18:50
Работаю по договору ГПХ. Организация досрочно расторгла договор из-за ситуации с пандемией, закрытие по распоряжению Губернатора СПб. Могу ли я расчитывать на дополнительные выплаты? И на выплату пособия на бирже в максимальном объеме?
Лучший ответ
Рекомендуется

На выплаты в максимальном объеме вы рассчитывать не можете, поскольку не работали официально. Справедливости ради стоит отметить, что расторжение договора с вами было незаконным, если его расторгли в связи с пандемией.

09.04.2020, 18:58

Здравствуйте! В вашей ситуации да если вас признали безработной.

09.04.2020, 19:04

В связи с нынешней ситуацией закрыли организацию на неопределенный срок, соответсвенно нет работы нет договоров. На бирже говорят про пособие минимальное в 1500. Р. Это правильно.

09.04.2020, 19:20

Да, это правильно. Будут платить минималку, если вам это вообще нужно.

09.04.2020, 19:22