Пенсионерке списали долг по кредиту через 5 лет - законно ли это?
Во-первых, вашей знакомой следует отменить судебный приказ у мирового судьи по ее месту жительства путем подачи заявления в порядке ст.129 ГПК РФ.
Затем предъявить определение суда об отмене судебного приказа в службу судебных приставов для отмены ареста счета и возврата удержанной суммы.
Заявить о пропуске срока исковой давности по требованию банка при подаче кредитором иска в порядке искового производства.
Удачи.
Здравствуйте Мария!
В вашей ситуации Кредитор обратился в суд в упрощённом порядке, получил судебный акт и минуя приставов предъявил в банк для удержаний!
В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг в рамках приказного производства!
Нужно пробовать отменять судебнвй приказ.