Как получить отсрочку на погашение кредита, если муж устроился на работу после пропуска платежей?
Год назад мой муж взял кредит в банке, мы заплатили только один платеж, больше не платили, сейчас он устроился на работу на завод, зарплатная карта этого банка, и первую его зарплату сняли, я сейчас не работаю, в декретном отпуске, у нас двое детей, можно ли написать отсрочку на погашение кредита?
Лучший ответ
Обращать взыскание на заработок вправе лишь судебный пристав, до 50 %. Узнайте, возможно было вынесено заочное решение суда.
Подавайте заявление в банк о реструктуризации долга, а также о возврате 50% удержанных денег на зарплатную карту. Из зарплаты больше 50% удержать нельзя.